3 декабря 2016

Олимпиады 01-04 декабря 2016 года

Татьяна Захарченко

Вконтакте
Телеграм
Продолжаем олимпиадный сезон для школьников и предлагаем попробовать себя в олимпиадах МГИМО, "Звезда", "Юные таланты" и других не менее интересных интеллектуальных состязаниях. Также статья будет интересна для тех,кто хотел бы поучаствовать в более узких профилях - медицина, психология, экономика и геология.

01 декабря 2016 года (четверг)

Старт математической смены в центре «Сириус» для учащихся Центрального и Северо-Западного федерального округов, а также г. Севастополь​

Регистрация: 00.00 - 24.10

Предметы: математика

Классы: 7-8

Место проведения: Сочи, образовательный центр «Сириус»


Олимпиада ГУУ «Турнир будущих управленцев» - старт заочного этапа​

Заочный Тур: 01.12 - 22.01

Регистрация:01.12 - 20.01

Предметы: информатика, обществознание​

Классы: 9-11


Олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных учреждений по русскому языку - старт отборочного этапа​

Заочный Тур: 01.12 - 15.01

Регистрация: 01.12 - 15.01

Предметы: русский язык

Классы: 9-11


Олимпиада МГИМО для школьников - старт заочного этапа​

Заочный Тур: 01.12 - 27.12

Регистрация: 15.11 - 30.11

Предметы: история, обществознание

Классы: 7-11


Герценовская олимпиада школьников по ОБЖ

Предметы: ОБЖ

Классы: 11

Место проведения: РГПУ им А. И. Герцена


Олимпиада «Звезда» по обществознанию - старт очного отборочного тура​

Предметы: обществознание

Классы: 6-11


Олимпиада «Звезда» по истории - старт очного отборочного тура

Предметы: история​

Классы: 6-11


Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» - старт отборочного интернет-тура

Заочный Тур: 01.12 - 18.12

Регистрация: 15.11 - 30.11

Предметы: история, математика, обществознание, право, психология, русский язык, физика, экономика

Классы: 6-11


Межвузовская открытая олимпиада школьников «Будущее Сибири» по физике и химии - старт отборочного этапа​

Предметы: физика, химия

Классы: 8-11


Онлайн-олимпиада «Плюс» по математике - старт основного тура для 1-4 классов

Заочный Тур: 01.12 - 07.12

Предметы: математика

Классы: 1-4


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по журналистике​

Время проведения: 09:00

Предметы: литература, русский язык

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по политологии​

Время проведения: 10:15

Предметы: история, обществознание​

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по экономике​

Предметы: экономика​

Классы: 8-11


Интернет-карусель по математике для 9 класса​

Регистрация: 29.11 - 01.12

Предметы: математика

Классы: 9


Олимпиада школьников «Энергия образования» - старт​

Регистрация: 01.12 - 09.01

                       21.11 - 20.12 

Предметы: информатика, математика, физика

Классы: 7-11


Северо-Восточная олимпиада по информатике - старт I этапа​

Заочный Тур: 01.12 - 08.12

Предметы: информатика​

Классы: 10-11


Северо-Восточная олимпиада по экономике - старт I этапа​

Заочный Тур: 01.12 - 08.12

Предметы: экономика​

Классы: 10-11


Северо-Восточная олимпиада по медицине - старт I этапа​

Заочный Тур: 01.12 - 08.12

Предметы: биология, химия​​

Классы: 10-11


Северо-Восточная олимпиада по психологии - старт I этапа​

Заочный Тур: 01.12 - 08.12

Предметы: психология​​

Классы: 10-11


Северо-Восточная олимпиада по геологии - старт I этапа

Заочный Тур: 01.12 - 08.12

Предметы: география​

Классы: 10-11


Олимпиада школьников «Гранит науки» - старт отборочного этапа

Заочный Тур: 01.12 - 28.02

Регистрация: 00.00 - 28.02

Предметы: информатика, математика, физика, химия

Классы: 9-11


Открытая олимпиада Университета Иннополис по информатике - старт пробного тура

Заочный Тур: 01.12 - 02.12

Время проведения: 08:00

Предметы: информатика

Классы: 7-11


02 декабря 2016 года (пятница)

Старт 13-ой Международной естественно-научной олимпиады​

Предметы: биология, физика, химия

Классы: 8-10

Место проведения: Бали, Индонезия


Олимпиада «Юные таланты» по экономике - заочный этап

Регистрация: 00.00 - 02.12

Предметы: экономика​

Классы: 9-11


XIII Всероссийский химический турнир - старт очного тура отбора в Казахстане

Предметы: химия

Классы: 8-11

Место проведения: Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г.Петропавловска


Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада - старт заочного тура отборочного этапа​

Заочный Тур: 02.12 - 16.01

Предметы: астрономия

Классы: 5-11 класс


03 декабря 2016 года (суббота)

Олимпиада «Юные таланты» по химии - отборочный тур второго этапа​

Предметы: химия

Классы: 7-11


Столичная физико-математическая олимпиада МФТИ

Время проведения: 10:00

Предметы: математика, физика

Классы: 5-11


Олимпиада «Будущие исследователи - будущее науки» по химии - первый день очного отборочного тура в Нижнем Новгороде​

Предметы: химия

Классы: 7-11


Межрегиональная олимпиада школьников НИУ ВШЭ «Высшая проба» - старт отборочного этапа​

Предметы: химия

Классы: 8-11

Место проведения: МАОУ СОШ № 87


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по математике

Предметы: математика

Классы: 7-11


Открытая олимпиада Университета Иннополис по информатике - первый заочный тур отборочного этапа

Регистрация: 00.00 - 01.12

Время проведения: 15:00

Предметы: информатика​

Классы: 7-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по восточным языкам (китайский)

Время проведения: 17:15

Предметы: китайский язык​

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по восточным языкам (арабский)

Время проведения: 17:15

Предметы: арабский язык​

Классы: 9-11


XIII Всероссийский химический турнир - очный тур отбора в Пермском крае

Предметы: химия

Классы: 8-11

Место проведения: МАОУ СОШ № 87


Отборочный этап ОРМО по литературе на базе школ​

Время проведения: 13:00

Предметы: литература​

Классы: 8-11

Место проведения: МБОУ СОШ №49


Отборочный этап ОРМО по физике на базах школ

Время проведения: 13:00

Предметы: физика​

Классы: 8-11

Место проведения: Школа №53; Школа №51; Заозерная школа №16; Школа №14; Гимназия №13; Гимназия №24; Школа №64.


04 декабря 2016 года (воскресенье)

Олимпиада имени Леонарда Эйлера - первый тур дистанционного этапа​

Время проведения: 09:00

Предметы: математика​

Классы: 8


Олимпиада выборгского филиала РГПУ им. А.И. Герцена по обществознанию

Предметы: обществознание​

Классы: 9-11


Отборочный этап ОРМО по литературе на базе ТГУ

Время проведения: 10:00

Предметы: литература​

Классы: 8-11

Место проведения: ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36


Открытая олимпиада Университета Иннополис по математике - первый заочный тур отборочного этапа

Регистрация: 00.00 - 01.12

Время проведения: 10:00

Предметы: математика​

Классы: 7-11


Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири» по физике - отборочный этап на площадках вузов-организаторов

Время проведения: 10:00

Предметы: физика​

Классы: 8-11

Место проведения: НГУ, НГТУ, НГПУ, СибГУТИ, СГУГиТ


Олимпиада школьников «Ломоносов» - старт второго тура отбора для 10-11 классов по обществознанию, информатике, механике и математическому моделированию, химии, иностранным языкам, экологии

Заочный Тур: 04.12 - 07.12

Предметы: английский язык, информатика, испанский язык, математика, немецкий язык, обществознание, французский язык, химия, экология​

Классы: 10-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по обществознанию

Предметы: обществознание​

Классы: 8-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по социологии

Предметы: обществознание​

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по русскому языку

Предметы: русский язык

Классы: 7-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по востоковедению

Время проведения: 17:00

Предметы: история​

Классы: 9-11


Зимняя социально-гуманитарная школа - старт

Регистрация: 00.00 - 30.11

Предметы: английский язык, история, обществознание

Классы: 7-11

Место проведения: дом отдыха «Покровское», Московская область


Отборочный этап ОРМО по физике на базе ТГУ

Время проведения: 10:00

Предметы: физика

Классы: 8-11

Место проведения: ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36


Поделиться
Отправить