16 февраля 2016

Олимпиады 01- 06 марта 2016 года

Татьяна Захарченко

Вконтакте
Телеграм
После новогодних каникул самое время присмотреть подходящие олимпиады. Не упустите возможность поступить в университет без ЕГЭ!

01 марта 2016 года (вторник)

XXIII экономический фестиваль «Сибириада. Шаг в мечту» - старт заключительного этапа

Предметы: экономика​

Классы: 7-11 класс

Место проведения: город Бердск (Новосибирская область)


Московская астрономическая олимпиада - наблюдательный тур заключительного этапа

Предметы: астрономия

Классы: 8-11 класс


Весенняя интернет-олимпиада МетаШколы по устному счёту для 1 класса

Предметы: математика

Классы: 1 класс

Время проведения: 19-00


02 марта 2016 года (среда)

Весенняя интернет-олимпиада МетаШколы по устному счёту для 2 класса

Классы: 2 класс

Время проведения: 19-00


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - заключительный этап в Новоуральске

Классы: 5-11 класс

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика

Место проведения: МБОУ «Лицей № 58» г.Новоуральск


03 марта 2016 года (четверг)

Интернет-карусель по истории для 9-11 классов

Предметы: история

Классы: 9-11 класс

Заочный тур: 29.01 - 03.03

Время проведения: 15-00


Герценовская олимпиада школьников по химии

Предметы: химия

Классы: 9-11 класс


Герценовская олимпиада школьников по физике

Предметы: физика

Классы: 9-11 класс

 


Герценовская олимпиада школьников по экономике

Предметы: экономика

Классы: 9-11 класс


Весенняя олимпиадная физико-математическая школа-2016 - старт

Предметы: математика, физика

Классы: 7-11 класс

Место проведения: ДРОЦ «Жемчужина» (деревня Боровка, Витебская область, Республика Беларусь)


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - заключительный этап в Екатеринбурге

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика​

Классы: 5-11 класс

Место проведения: Управление образования администрации г. Екатеринбурга; МАОУ Гимназия № 9


Весенняя интернет-олимпиада МетаШколы по устному счёту для 3 класса

Предметы: математика

Классы: 3 класс

Время проведения: 19-00


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - заключительный этап в Саранске

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика​

Классы: 5-11 класс

Место проведения: ГБНОУ РМ "Республиканский лицей для одарённых детей"


04 марта 2016 года (пятница)

Герценовская олимпиада школьников по истории

Предметы: история

Классы: 9-11 класс


Заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по журналистике - радиотур

Предметы: английский язык, испанский язык, литература, немецкий язык, французский язык​

Классы: 5-11 класс

Время проведения: 10-00

Место проведения: Радиостанция «Радио России»


Евсевьевская открытая олимпиада школьников по русскому языку - финал

Предметы: русский язык

Классы: 7-11 класс

Время проведения: 10-00

Место проведения: МГПИ им. М. Е. Евсевьева


Евсевьевская открытая олимпиада школьников по ОБЖ - финал

Предметы: ОБЖ​

Классы: 7-11 класс

Время проведения: 10-00

Место проведения: МГПИ им. М. Е. Евсевьева


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - заключительный этап в Новоуральске

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика​

Классы: 5-11 класс

Место проведения: МБОУ «Лицей № 58» г.Новоуральск


Весенняя интернет-олимпиада МетаШколы по устному счёту для 4 класса

Предметы: математика

Классы: 4 класс

Время проведения: 19-00


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - заключительный этап в Ейске

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика​

Классы: 5-11 класс

Место проведения: "МОУ СОШ № 2 имени Героя Советского Союза А.В. Ляпидевского" г. Ейска


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - заключительный этап в Иркутске

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика​

Классы: 5-11 класс

Место проведения: Лицей Иркутского государственного университета


 

05 марта 2016 года (суббота)

Очный этап олимпиады «Юные таланты» по истории

Предметы: история​

Классы: 7-11 класс


Олимпиада Северо-Кавказского федерального университета «45 параллель» по физике - первый день заключительного этапа

Предметы: физика​​

Классы: 7-11 класс

Место проведения: г. Ставрополь, ул.Пушкина, д. 1, корпус 2, институт математики и естественных наук


Олимпиада «Учитель школы будущего» по иностранным языкам - старт заключительного этапа

Предметы: английский язык, немецкий язык, французский язык

Классы: 8-11 класс

Заочный Тур: 14.12 - 16.02

Место проведения: Москва, Малый Казенный переулок, 5Б.


Московская олимпиада по истории - заключительный этап

Предметы: история

Классы: 5-11 класс


Заключительный этап ОРМО по математике

Предметы: математика​

Классы: 7-11 класс

Время проведения: 14-00


Экономическая школа в Липецке «I Love Economics» - старт весенней смены

Предметы: экономика

Классы: 9-11 класс

Место проведения: Учебно-гостиничный комплекс «Менделеево» в Подмосковье


Заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по геологии

Предметы: ​математика, физика

Классы: 5-11 класс

Регистрация: 29.02 - 04.03

Время проведения:10-00

Место проведения: Главное здание МГУ, аудитории 415 и 611


Заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по механике и математическом моделированию

Предметы: математика, физика

Классы: 5-11 класс

Время проведения: 15-00

Место проведения: Ломоносовский корпус МГУ, секторы В


Заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по экологии

Предметы: биология, география, экология

Классы: 5-11 класс

Регистрация: 02.03 - 05.03

Время проведения: 12-00

Место проведения: Ломоносовский корпус МГУ, сектор Д


Олимпиада школьников СПбГУ по информатике - заключительный этап в Санкт-Петербурге

Предметы: информатика

Классы: 9-11 класс

Место проведения: Старый Петергоф, Университетский пр., 35, корп. Е, ауд. 101, 103, 430, 439, 469

 


Евсевьевская открытая олимпиада школьников по физической культуре - финал

Предметы: физическая культура​

Классы: 7-11 класс

Время проведения: 10-00

Место проведения: МГПИ им. М. Е. Евсевьева


Летняя математическая смена в центре «Сириус» для ЛМШ - второй тур отборочного этапа

Предметы: математика​

Классы:  6,7,8,10 класс


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - заключительный этап в Нижнем Тагиле

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика​

Классы: 5-11 класс

Место проведения: МБОУ СОШ № 75/42 г. Нижний Тагил


Весенняя интернет-олимпиада МетаШколы по устному счёту для 5 класса

Предметы: математика

Классы: 5 класс

Время проведения: 19-00


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - заключительный этап в Ангарске

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика​

Классы: 5-11 класс

Место проведения: МБОУ Ангарский лицей № 2 г. Ангарска


06 марта 2016 года (воскресенье)

Заключительный тур олимпиады школьников «Росатом» по математике в Москве

Предметы: математика

Классы: 7-11 класс

Место проведения: НИЯУ МИФИ


Городская открытая олимпиада школьников по физике - экспериментальный тур для 7-8 классов

Предметы: физика

Классы: 7-8 класс

Место проведения: г. Санкт-Петербург


Олимпиада «Будущие исследователи - будущее науки» по математике - финал

Предметы: математика

Классы: 7-11 класс


Московская традиционная олимпиада по лингвистике - II тур заключительного этапа

Предметы: лингвистика​

Классы: 7-11 класс


Всесибирская олимпиада школьников по биологии - заключительный этап

Предметы: биология

Классы: 9-11 класс


Заключительный этап ОРМО по истории

Предметы: история

Классы: 7-11 класс

Время проведения: 10-00


Олимпиада «Звезда» по физике и математике - очный тур

Предметы: математика, физика

Классы: 6-11 класс

Время проведения: 10-00


Заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по математике

Предметы: математика

Классы: 5-11 класс

Время проведения: 12-00

Место проведения: Ломоносовский корпус МГУ, секторы В и Д
Шуваловский корпус МГУ, секторы В и Д


Заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по химии

Предметы: химия

Классы: 5-11 класс

Время проведения: 12-00

Место проведения: Химический факультет МГУ


Олимпиада школьников СПбГУ по математике - заключительный этап в Санкт-Петербурге

Предметы: математика

Классы: 6-11 класс

Время проведения: 11-30

Место проведения: Старый Петергоф, Университетский пр., д. 28, ауд. 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08

Связанные университеты
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Поделиться
Отправить