5 октября 2016

Олимпиады 01-09 октября 2016 года

Татьяна Захарченко

Вконтакте
Телеграм
На этой неделе состоятся много интересных событий, например математическая олимпиада для 9 классов или международная астрономическая олимпиада

01 октября 2016 года (суббота)

Октябрьская биологическая смена в центре «Сириус» - старт

Предметы: биология​

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Сочи, образовательный центр «Сириус»


Командная интернет-олимпиада по информатике Университета ИТМО

Предметы: информатика​​

Классы: 7-11 класс

Время проведения: 16:00


Олимпиада «Надежда энергетики» - очный отборочный этап по математике​

Предметы: математика​

Классы: 7-11 класс

Регистрация: 22.09 - 30.09

Место проведения: МЭИ (Москва), ВФ МЭИ (Волжский).Выездные мероприятия: МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный.


Олимпиада «Надежда энергетики» - очный отборочный этап по информатике​

Предметы: информатика

Классы: 9-11 класс

Регистрация: 22.09 - 30.09

Место проведения: МЭИ (Москва), ВФ МЭИ (Волжский).Выездные мероприятия: МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный.


Второй день очного отборочного тура Московской олимпиады по физике

Предметы: физика​

Классы: 7-11 класс


Олимпиада «Физтех» - старт онлайн-этапа​

Заочный Тур: 01.10 - 05.02

Предметы: математика, физика​

Классы: 5-11 класс

Время проведения: 10:00


Открытая химическая олимпиада - старт отборочного этапа​

Заочный Тур: 01.10 - 11.01

Предметы: химия​

Классы: 9-11 класс

Время проведения: 09:00


Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» - старт основного тура

Регистрация: 01.10 - 31.03, 26.09 - 15.03

Предметы: биология, география, ИЗО, искусство, история, литература, обществознание

Классы: 1-11 класс


Конкурс научных работ «13 элемент. ALхимия будущего» - старт отборочного этапа

Заочный Тур: 01.10 - 30.01

Заочный Тур: 01.10 - 15.03

Регистрация: 01.10 - 31.12

Предметы: математика, физика, химия

Классы: 5-11 класс


Строгановская олимпиада по рисунку, живописи, скульптуре и дизайну - старт отборочного этапа

Заочный Тур: 01.10 - 31.01

Предметы: ИЗО​

Классы: 8-11 класс


Региональная олимпиада школьников по русскому языку «Глаголица» - старт заочного тура

Заочный Тур: 01.10 - 10.01

Предметы: русский язык​

Классы: 4-11 класс


02 октября 2016 года (воскресенье)

Осенняя интернет-олимпиада по физике для 7 класса​

Регистрация: 00.00 - 27.09

Время проведения: 10:00

Предметы: лингвистика​

Классы: 8-11 класс

Место проведения: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4.Сбор участников в 9:30.


Олимпиада «Надежда энергетики» - очный отборочный этап по физике

Предметы: физика

Классы: 7-11 класс

Регистрация: 22.09 - 30.09

Место проведения: МЭИ (Москва), ВФ МЭИ (Волжский).Выездные мероприятия: МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный.


Третий день очного отборочного тура Московской олимпиады по физике

Предметы: физика

Классы: 7-11 класс


03 октября 2016 года (понедельник)

Региональная олимпиада школьников по русскому языку «Малая Глаголица» - старт первого тура​

Заочный Тур: 03.10 - 16.01

Предметы: русский язык​

Классы: 4-7 класс


04 октября 2016 года (вторник)

Сибирская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектурно-дизайнерское творчество» - старт заочного этапа

Заочный Тур: 04.10 - 21.01

Регистрация: 04.10 - 19.01

Предметы: ИЗО, черчение

Классы: 10-11 класс


Задачный конкурс журнала «Квантик» для школьников 5-8 классов - старт II тура

Заочный Тур: 04.10 - 01.11

Предметы: математика​

Классы: 5-8 класс


Конкурс журнала «Квантик» по русскому языку - старт IV тура

Заочный Тур: 04.10 - 01.12

Предметы: русский язык

Классы: 1-11 класс


05 октября 2016 года (среда)

Старт 21-ой Международной астрономической олимпиады

Предметы: астрономия​​

Классы: 9-11 класс

Место проведения: Смолян-Пампорово, Болгария


06 октября 2016 года (четверг)

Инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» - старт смены

Предметы: биология, информатика, математика, физика, химия

Классы: 7-11 класс

Место проведения: Всероссийский детский центр «Орлёнок»


07 октября 2016 года (пятница)

Очный этап конкурса «Учёные будущего» в Москве - старт

Регистрация: 28.03 - 15.09

Предметы: астрономия, биология, информатика, математика, технология, физика, химия

Классы: 9-11 класс

Место проведения: г. Москва


 

III Межрегиональный химический турнир в Республике Хакасия

Регистрация: 08.09 - 01.10

Предметы: химия

Классы: 8-11 класс

Место проведения: Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова


08 октября 2016 года (суббота)

Московский ТЮБ 2016/2017 - старт

Регистрация: 29.08 - 19.09

Предметы: биология

Классы: 6-11 класс


Московская математическая регата для 9 классов

Регистрация: 08.09 - 29.09

Предметы: математика​

Классы: 9 класс

Время проведения: 16:30

Место проведения: Московский городской дворец детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах (ул. Косыгина, д.17)


III Межрегиональный химический турнир в Республике Адыгея

Регистрация: 08.09 - 01.10

Предметы: химия

Классы: 8-11 класс

Место проведения: ГБО ДО РА "Республиканская естественно-математическая школа"


09 октября 2016 года (воскресенье)

Базовый вариант осеннего тура 38 Турнира городов

Время проведения: 10:00

Предметы: математика

Классы: 8-11 класс

Место проведения: Место проведения в Москве: Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», станкоинструментальный институт. Адрес:Вадковский пер., дом 1.


III Межрегиональный химический турнир в Тюменской области

Регистрация: 08.09 - 25.09

Предметы: химия

Классы: 8-11 класс

Место проведения: г. Тобольск, МАОУ СОШ № 16 им. В. П. Неймышева

Связанные университеты
Егорьевский технологический институт МГТУ СТАНКИН
Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"
Национальный исследовательский университет "МЭИ"

Поделиться
Отправить