3 декабря 2016

Олимпиады 05-11 декабря 2016 года

Татьяна Захарченко

Вконтакте
Телеграм
С первого понедельника зимы начинаем пробовать свои силы в олимпиадах гуманитарной направленности "Высшая проба", конкурсных проектах в рамках олимпиады "Нанотехнологии", а также в интеллектуальных состязаниях "Ломоносов".

05 декабря 2016 года (понедельник)

Старт дистанционного этапа Московской олимпиады по истории

Заочный Тур: 05.12 - 25.12

Регистрация: 01.11 - 25.12

Предметы: история​

Классы: 5-11


Старт дистанционного этапа Московской олимпиады по обществознанию​

Заочный Тур: 05.12 - 25.12

Регистрация: 01.11 - 25.12

Предметы: обществознание​

Классы: 8-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по истории

Предметы: история

Классы: 7-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по литературе

Предметы: литература​

Классы: 7-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по истории мировых цивилизаций

Время проведения: 15:00

Предметы: история

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по электронике​

Время проведения: 16:00

Предметы: физика

Классы: 9-11


Олимпиада школьников «Нанотехнологии - прорыв в будущее!» - старт теоретического тура

Заочный Тур: 05.12 - 31.01

Регистрация: 16.11 - 31.01

Предметы: биология, математика, физика, химия

Классы: 7-11


Конкурс проектных работ «Гениальные мысли» в рамках олимпиады «Нанотехнологии - прорыв в будущее!» - старт

Заочный Тур: 05.12 - 31.01

Предметы: биология, математика, физика, химия

Классы: 7-11


Конкурс задач «Юный эрудит» в рамках олимпиады «Нанотехнологии - прорыв в будущее!» - старт

Заочный Тур: 05.12 - 31.01

Предметы: биология, математика, физика, химия

Классы: 5-7


Герценовская олимпиада школьников по географии - старт дистанционного этапа

Заочный Тур: 05.12 - 31.01

Предметы: география​

Классы: 5-11


Герценовская олимпиада школьников по педагогике - старт дистанционного этапа

Заочный Тур: 05.12 - 31.01

Классы: все


Герценовская олимпиада школьников по географии - старт дистанционного этапа

Заочный Тур: 05.12 - 31.01

Регистрация: 01.12 - 20.01

Предметы: история, литература, обществознание

Классы: 10-11


06 декабря 2016 года (вторник)

Межрегиональная предметная олимпиада КФУ - вторая сессия по физике, истории и английскому языку

Предметы: английский язык, история, физика

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по праву

Время проведения: 10:00

Предметы: право

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по иностранным языкам

Предметы: английский язык, немецкий язык, французский язык

Классы: 7-11


07 декабря 2016 года (среда)

Межрегиональная транспортная олимпиада школьников «Паруса надежды» - старт отборочного этапа

Заочный Тур: 07.12 - 31.01

Предметы: математика, физика

Классы: 9-11


Межрегиональная предметная олимпиада КФУ - вторая сессия по географии и татарскому языку​

Предметы: география​, татарский язык

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по философии​

Время проведения: 15:00

Предметы: обществознание​

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по физике​

Время проведения: 16:30

Предметы: физика​

Классы: 9-11


08 декабря 2016 года (четверг)

Олимпиада НТИ - старт II отборочного этапа

Заочный Тур: 08.12 - 31.01

Предметы: информатика, математика, физика

Классы: 9-11


Межрегиональная предметная олимпиада КФУ - вторая сессия по математике, французскому и немецкому языкам​

Предметы: математика, немецкий язык, французский язык

Классы: 9-11


Санкт-Петербургская олимпиада школьников по химии - 2 тур отборочного этапа

Время проведения: 13:00

Предметы: химия​

Классы: 8-11


Олимпиада «Звезда» по праву- старт очного отборочного тура​

Предметы: право

Классы: 8-11


Олимпиада школьников «Ломоносов» - старт второго тура отбора для 10-11 классов по журналистике, праву, робототехнике, геологии, международным отношения и глобалистике, психологии, инженерным наукам

Заочный Тур: 08.12 - 11.12

Предметы: английский язык, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, право, психология, робототехника, физика, французский язык, химия

Классы: 10-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по информатике

Время проведения: 09:30

Предметы: информатика

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по журналистике​

Время проведения: 16:00

Предметы: литература, русский язык

Классы: 9-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по социологии​

Время проведения: 17:15

Предметы: обществознание

Классы: 9-11


Олимпиада школьников «Шаг в будущее» - дополнительный день отборочного этапа​

Предметы: информатика, математика, физика

Классы: 11

Место проведения: Актовый зал Приемной Комиссии МГТУ им. Н. Э. Баумана


09 декабря 2016 года (пятница)

Международная олимпиада по астрономии и астрофизике (IOAA) 2016 - старт

Предметы: астрономия, физика

Классы: 10-11

Место проведения: г. Бхубанешвар, Индия


Олимпиада «Юные таланты» по журналистике - заключительный этап​

Предметы: история, литература, обществознание, право, экономика

Классы: 6-11

Место проведения: ПГНИУ


Межрегиональная предметная олимпиада КФУ - вторая сессия по информатике, литературе и геологии​

Предметы: информатика, литература

Классы: 9-11


Зимняя олимпиадная физико-математическая школа - старт

Регистрация: 07.11 - 18.11

Предметы: математика, физика​

Классы: 9-11

Место проведения: Детский центр «Жемчужина», Республика Беларусь


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по экономике​

Предметы: экономика​

Классы: 8-11


Отборочный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по математике

Предметы: математика

Классы: 7-11


10 декабря 2016 года (суббота)

XVII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Предметы: информатика

Классы: 1-11


Олимпиада «Юные таланты» по информатике - заочный этап

Регистрация: 00.00 - 09.12

Предметы: информатика

Классы: 9-11


Олимпиада «Юные таланты» по биологии - очный этап среди 8-9 классов

Предметы: биология

Классы: 8-9


Санкт-Петербургская олимпиада школьников по математике - районный тур

Предметы: математика​

Классы: 6-11


Межрегиональная предметная олимпиада КФУ - вторая сессия по химии и обществознанию​

Предметы: обществознание, химия

Классы: 9-11


Олимпиада «Будущие исследователи - будущее науки» по математике - первый день очного отборочного тура в Нижнем Новгороде​

Предметы: математика​

Классы: 7-11


III Межрегиональный химический турнир в Красноярском крае​

Регистрация: 08.09 - 25.11

Предметы: химия

Классы: 8-11


XIII Всероссийский химический турнир - очный тур отбора в Курганской области​

Предметы: химия

Классы: 8-11

Место проведения: МБОУ Гимназия № 27 (Курган, ул. К. Мяготина, 176)


X Всероссийский турнир юных биологов - старт

Регистрация: 25.10 - 18.11

Предметы: биология​

Классы: 8-11

Место проведения: г. Москва, Филимонковское поселение, поселок Валуево, лагерь «Умный лагерь»


Олимпиада МФТИ по электронике - старт отборочного этапа

Заочный Тур: 10.12 - 01.03

Регистрация: 15.11 - 10.12

Предметы: физика

Классы: 9-11


Отборочный этап ОРМО по истории на базах школ​

Время проведения: 13:00

Предметы: история

Классы: 8-11

Место проведения: Советский район: МБОУ Русская классическая Гимназия №2


Отборочный этап ОРМО по географии на базах школ

Время проведения: 13:00

Предметы: география

Классы: 8-11

Место проведения: Октябрьский район: МАОУ Гимназия 26


11 декабря 2016 года (воскресенье)

Олимпиада школьников по основам предпринимательства и финансовой грамотности

Заочный Тур: 23.11 - 29.11; 15.11 - 22.11; 10.11 - 29.11

Предметы: математика, экономика​

Классы: 5-11


Олимпиада по авиации компании «Сухой» - письменный тур​

Предметы: математика, русский язык, физика

Классы: 10-11

Место проведения: МАИ


Командная интернет-олимпиада по информатике Университета ИТМО​

Время проведения: 12:00

Предметы: информатика​

Классы: 7-11


Открытое первенство по робототехнике для школьников «Робот для жизни»

Регистрация: 04.11 - 04.12

Предметы: информатика, математика, робототехника, физика

Классы: 1-11

Место проведения: Центральный офис компании КРОК по адресу: ул. Волочаевская, д. 5, корп. 1


III Межрегиональный химический турнир в Тверской области

Предметы: химия

Классы: 8-11

Место проведения: Школа №17


Олимпиада «Наследники Левши» по физике - отборочный этап (секция Технологическая физика)

Время проведения: 11:00

Предметы: физика​

Классы: 8-11

Место проведения: Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева, Тула, пр-т Ленина, 84-к.1, учебный корпус №2


Межрегиональная предметная олимпиада КФУ - вторая сессия по биологии и русскому языку

Предметы: биология, русский язык​

Классы: 9-11


Олимпиада имени Леонарда Эйлера - второй тур дистанционного этапа​

Время проведения: 09:00

Предметы: математика​

Классы: 8


XIII Всероссийский химический турнир - очный тур отбора в Омской области​

Предметы: химия

Классы: 8-11

Место проведения: Омский Государственный университет им. Ф. М. Достоевского


Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири» по химии - отборочный этап на площадках вузов-организаторов​

Время проведения: 10:00

Предметы: химия

Классы: 8-11

Место проведения: НГУ, НГТУ, НГПУ


Первый тур дистанционного этапа Московской олимпиады по информатике для 10-11 классов​

Регистрация: 02.12 - 11.12

Время проведения: 14:00

Предметы: информатика

Классы: 10-11


Отборочный этап ОРМО по истории на базе ТГУ​

Время проведения: 10:00

Предметы: история

Классы: 8-11

Место проведения: ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36


Отборочный этап ОРМО по географии на базе ТГУ​

Время проведения: 10:00

Предметы: география

Классы: 8-11

Место проведения: ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36


Поделиться
Отправить