17 февраля 2016

Олимпиады 21- 27 марта 2016 года

Татьяна Захарченко

Вконтакте
Телеграм
После новогодних каникул самое время присмотреть подходящие олимпиады. Не упустите возможность поступить в университет без ЕГЭ!

21 марта 2016 года (понедельник)

Герценовская олимпиада школьников по изобразительному искусству - очный этап

Предметы: ИЗО​

Место проведения: РГПУ им. А. И. Герцена


Заключительный этап олимпиады «Океан знаний» по физике

Предметы: физика​

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Владивосток, ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ)


Заключительный этап олимпиады «Океан знаний» по экологии

Предметы: экология

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Владивосток, ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ)


Заключительный этап олимпиады «Океан знаний» по русскому языку

Предметы: русский язык

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Владивосток, ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ)


Заключительный этап олимпиады «Океан знаний» по истории

Предметы: история

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Владивосток, ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ)


Школьная биологическая олимпиада - III тур

Предметы: биология

Классы: 6-11 класс


Плехановская олимпиада по английскому языку - финал

Предметы: английский язык​

Классы: 8-11 класс

Время проведения: 10-10

Место проведения: РЭУ им. Г. В. Плеханова (г. Москва)


Олимпиада «Покори Воробьевы горы!» - старт заключительного этапа II группы предметов в Москве

Предметы: биология, математика, физика

Классы: 5-11 класс


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - старт заключительного этапа в Нижнем Новгороде

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика

Классы: 5-11 класс

Место проведения: МБОУ «Гимназия № 136» г. Нижнего Новгорода


22 марта 2016 года (вторник)

Заключительный этап олимпиады «Океан знаний» по математике

Предметы: математика​

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Владивосток, ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ)


Заключительный этап олимпиады «Океан знаний» по биологии

Предметы: биология

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Владивосток, ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ)


 

Заключительный этап олимпиады «Океан знаний» по литературе

Предметы: литература

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Владивосток, ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ)


Плехановская олимпиада по обществознанию - финал

Предметы: обществознание​

Классы: 8-11 класс

Время проведения: 10-10

Место проведения: РЭУ им. Г. В. Плеханова (г. Москва)


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - старт заключительного этапа в Орске

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика

Классы: 5-11 класс

Место проведения: Управление образования Администрации города Орска; МОАУ СОШ № 8 города Орска


23 марта 2016 года (среда)

Герценовская олимпиада школьников по обществознанию - очный этап в РГПУ им А. И. Герцена

Предметы: обществознание

Классы: 9-11 класс


Заключительный этап олимпиады «Океан знаний» по химии

Предметы: химия

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Владивосток, ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ)


Заключительный этап олимпиады «Океан знаний» по обществознанию

Предметы: обществознание

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Владивосток, ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ)


Заключительный этап олимпиады «Океан знаний» по географии

Предметы: география​

Классы: 10-11 класс

Место проведения: г. Владивосток, ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ)


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - старт заключительного этапа в Якутске

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика

Классы: 5-11 класс

Место проведения: МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П. Ларионова" г. Якутска


Плехановская олимпиада по русскому языку - финал

Предметы: русский язык​​

Классы: 8-11 класс

Время проведения: 10-10

Место проведения: РЭУ им. Г. В. Плеханова (г. Москва)


24 марта 2016 года (четверг)

Олимпиада «Нанотехнологии - прорыв в будущее» - старт очного тура

Предметы: биология, математика, физика, химия

Классы: 5-11 класс


Плехановская олимпиада по экономике - финал

Предметы: экономика​​

Классы: 8-11 класс

Время проведения: 10-10

Место проведения: РЭУ им. Г. В. Плеханова (г. Москва)


Всероссийский турнир юных физиков 2016 - старт финала

Предметы: физика​

Классы: 9-11 класс

Место проведения: г. Екатеринбург


25 марта 2016 года (пятница)

IX олимпиада «Юные таланты» по географии - старт очного этапа

Предметы: география

Классы: 5-11 класс

Место проведения: 1) г. Пермь, ул. Генкеля, 8, ПГНИУ. 2) г. Ижевск, ул. Университетская, 1, УдГУ. 3) г. Томск, пр. Ленина, 36, ТГУ. 4) г. Тюмень, ул. Осипенко, 2, ТюмГУ. 5) г. Ярославль, ул. Республиканская, 108, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского.


Олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей по предмету «Музыкальная педагогика и исполнительство (фортепиано)» - первый день заключительного этапа

Предметы: искусство

Классы: 9-11 класс

Место проведения: На базе Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки


Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета - заключительный этап в Казани

Предметы: английский язык, биология, география, информатика, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика

Классы: 5-11 класс

Место проведения: МАОУ "Гимназия №19" Приволжского района г. Казани


Плехановская олимпиада по математике - финал

Предметы: математика

Классы: 8-11 класс

Время проведения: 10-10

Время проведения: РЭУ им. Г. В. Плеханова (г. Москва)


26 марта 2016 года (суббота)

Очный этап олимпиады «Юные таланты» по литературе

Предметы: литература​

Классы: 8-11 класс


Старт заключительного тура интернет-олимпиады школьников по физике СПбГУ и ИТМО для 7-10 классов

Предметы: физика

Классы: 7-10 класс

Место проведения: 

  • в Санкт-Петербурге на базе СПбГУ и Университета ИТМО;
  • в Москве Проведение тура на базе:
    • МАИ - Московского авиационного института (национального исследовательского университета);
    • МАТИ - Российского гос. технологического университета им. К.Э.Циолковского;
    • НИУ МЭИ - Московского энергетического института (для 7-10 классов 22 марта);
    • МИСиС - национального исследовательского технологического университета.
  • в Архангельске - на базе Северного (арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова;
  • в Белгороде - на базе Белгородского гос. университета;
  • в Бийске (Алтайский край) - на базе МБОУ "Гимназия №1";
  • в г.Волжский (Волгоградская область) - на базе филиала МЭИ;
  • в Воронеже - на базе Воронежского гос.университета;
  • в Ижевске - рассматривается возможность проведения;
  • в Иркутске - на базе Иркутского гос. тех. университета (ИрГТУ);
  • в г.Йошкар-Ола - на базе Поволжского гос. технологич. университета;
  • в Казани - на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева (КНИТУ-КАИ);
  • в Кемерово - на базе Кемеровского гос. университета;
  • в Костроме - на базе Костромского гос. университета им. Н. А. Некрасова;
  • в Красноярске - на базе Сибирского гос.технологического университета (СибГТУ); 
    в Кызыле - на базе Тувинского гос. университета (ТПУ);
  • в Нижнем Новгороде - на базе Нижегородского гос.университета им. Н. И. Лобачевского (ННГУ);
  • в Новосибирске - на базе НГУ;
  • в Перми - рассматривается возможность проведения;
  • в Петрозаводске - на базе Петрозаводского гос. университета;
  • в Пскове - на базе Псковского государственного университета;
  • в Ростове-на-Дону - на базе Южного федерального университета;
  • в Саранске - на базе Мордовского гос. университета им. Н. П. Огарева;
  • в Севастополе - на базе Центра Численного Моделирования Таврида Электрик;
  • в Ставрополе - на базе Северо-Кавказского Федерального университета;
  • в Сыктывкаре - на базе Сыктывкарского гос. университета;
  • в Томске - на базе Томского политехнического университета (ТПУ);
  • в Уфе - на базе Башкирского гос. университета;
  • в Хабаровске - на базе Тихоокеанского гос. университета (ТОГУ);
  • в Челябинске - на базе Южно-уральского гос.университета (ЮУрГУ);
  • в Якутске - на базе Северо-Восточного федерального университета им. М .К. Аммосова (СВФУ = ЯГУ);
  • в Казахстане - на базе РНПЦ "Дарын", г. Шымкент - на базе специализированной гимназии №8 для одаренных детей с обучением на трех языках имени М. Дулати;
  • в Беларуси, г.Минск - на базе Белорусского национального технического университета;
  • в Беларуси, г.Гомель - на базе Гомельского гос. университета им. Ф. Скорины;

Заключительный тур интернет-олимпиады школьников по физике СПбГУ и ИТМО для 11 классов

Предметы: физика​

Классы: 11 класс

Место проведения: 

  • в Санкт-Петербурге на базе СПбГУ и Университета ИТМО;
  • в Москве Проведение тура на базе:
    • МАИ - Московского авиационного института (национального исследовательского университета);
    • МАТИ - Российского гос. технологического университета им. К.Э.Циолковского;
    • НИУ МЭИ - Московского энергетического института (для 7-10 классов 22 марта);
    • МИСиС - национального исследовательского технологического университета.
  • в Архангельске - на базе Северного (арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова;
  • в Белгороде - на базе Белгородского гос. университета;
  • в Бийске (Алтайский край) - на базе МБОУ "Гимназия №1";
  • в г.Волжский (Волгоградская область) - на базе филиала МЭИ;
  • в Воронеже - на базе Воронежского гос.университета;
  • в Ижевске - рассматривается возможность проведения;
  • в Иркутске - на базе Иркутского гос. тех. университета (ИрГТУ);
  • в г.Йошкар-Ола - на базе Поволжского гос. технологич. университета;
  • в Казани - на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева (КНИТУ-КАИ);
  • в Кемерово - на базе Кемеровского гос. университета;
  • в Костроме - на базе Костромского гос. университета им. Н. А. Некрасова;
  • в Красноярске - на базе Сибирского гос.технологического университета (СибГТУ); 
    в Кызыле - на базе Тувинского гос. университета (ТПУ);
  • в Нижнем Новгороде - на базе Нижегородского гос.университета им. Н. И. Лобачевского (ННГУ);
  • в Новосибирске - на базе НГУ;
  • в Перми - рассматривается возможность проведения;
  • в Петрозаводске - на базе Петрозаводского гос. университета;
  • в Пскове - на базе Псковского государственного университета;
  • в Ростове-на-Дону - на базе Южного федерального университета;
  • в Саранске - на базе Мордовского гос. университета им. Н. П. Огарева;
  • в Севастополе - на базе Центра Численного Моделирования Таврида Электрик;
  • в Ставрополе - на базе Северо-Кавказского Федерального университета;
  • в Сыктывкаре - на базе Сыктывкарского гос. университета;
  • в Томске - на базе Томского политехнического университета (ТПУ);
  • в Уфе - на базе Башкирского гос. университета;
  • в Хабаровске - на базе Тихоокеанского гос. университета (ТОГУ);
  • в Челябинске - на базе Южно-уральского гос.университета (ЮУрГУ);
  • в Якутске - на базе Северо-Восточного федерального университета им. М .К. Аммосова (СВФУ = ЯГУ);
  • в Казахстане - на базе РНПЦ "Дарын", г. Шымкент - на базе специализированной гимназии №8 для одаренных детей с обучением на трех языках имени М. Дулати;
  • в Беларуси, г.Минск - на базе Белорусского национального технического университета;
  • в Беларуси, г.Гомель - на базе Гомельского гос. университета им. Ф. Скорины;

Старт очного этапа олимпиады по комплексу предметов «Культура и искусство»

Предметы: искусство​

Классы: 6-11 класс

Место проведения: Санкт-Петербург, Садовая ул., д. 54, учебный корпус СПГУТД


Сибирская геологическая олимпиада - первый день очного тура

Предметы: география, экология

Классы: 5-11 класс

Место проведения: Новосибирский Академгородок


Герценовская олимпиада школьников по ОБЖ

Предметы: ОБЖ

Классы: 9-11 класс


Олимпиада «Звезда» по праву - очный тур

Предметы: ​право​

Классы: 8-11 класс

Время проведения: 15-20


Московская городская научно-практическая конференция школьников «Шаги в экономическую науку» 2016 - очный тур для начальной школы

 

Предметы: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, испанский язык, история, лингвистика, литература, математика, физика, французский язык, химия, экология, экономика

Классы: 3-4 класс

Место проведения: Гимназия № 1518: пр-т Мира, д. 87


Московская городская научно-практическая конференция школьников «Шаги в экономическую науку» 2016 - очный тур для начальной школы

Предметы: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, испанский язык, история, лингвистика, литература, математика, физика, французский язык, химия, экология, экономика

Классы: 3-4 класс

Место проведения: Гимназия № 1518: пр-т Мира, д. 87


Олимпиада школьников СПбГУ «Современный менеджер» - заключительный этап в Санкт-Петербурге

Предметы: английский язык, математика, обществознание

Классы: 10-11 класс

Время проведения: 11-30

Место проведения: Санкт-Петербургское шоссе, д. 109


Олимпиада «Покори Воробьевы горы!» - старт заключительного этапа в Йошкар-Оле и Саратове

Предметы: английский язык, биология, испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, физика, французский язык, химия

Классы:  5-11 класс


Плехановская олимпиада по информатике - финал

Предметы: информатика​

Классы: 8-11 класс

Время проведения: 10-10

Место проведения: РЭУ им. Г. В. Плеханова (г. Москва)


 

20 марта 2016 года (воскресенье)

Олимпиада Северо-Кавказского федерального университета «45 параллель» по химии - первый день заключительного этапа

Предметы: химия​

Классы: 8-11 класс

Место проведения: г. Ставрополь, ул. Морозова, д. 9, корпус 3, институт живых систем


Олимпиада «Будущее медицины» - очный этап

Предметы: биология, химия​

Классы: 9-11 класс

Время проведения: 09-00

Место проведения: На базах вузов-организаторов (НижГМА,СамГМУКГМУИГМА).


Личная интернет-олимпиада по информатике СПб НИУ ИТМО

Предметы: информатика​

Классы: 7-11 класс

Время проведения: 16-00


Заключительный этап Межрегиональной экономической олимпиады имени Н. Д. Кондратьева

Предметы: экономика

Классы: 6-11 класс

Место проведения: На базах вузов-организаторов.


Московская олимпиада по информатике - заключительный этап (10-11 классы)

Предметы: информатика​​

Классы: 10-11 класс


Политехническая олимпиада СПбПУ по физике - заключительный этап

Предметы: физика

Классы: 9-11 класс

Место проведения: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого


Политехническая олимпиада СПбПУ по информатике - заключительный этап

Предметы: информатика​​

Классы: 9-11 класс

Место проведения: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого


Всесибирская олимпиада школьников по информатике - заключительный этап

Предметы: информатика​

Классы: 9-11 класс


Индивидуальная олимпиада по информатике и программированию - финал

Предметы: информатика​

Классы: 11 класс


Олимпиада по английскому языку и востоковедению - финал по английскому языку

Предметы: английский язык

Классы: 10-11 класс

Место проведения: На базе ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129, Челябинск, Челябинская область)


Олимпиада «Звезда» по истории - очный тур

Предметы: история

Классы: 6-11 класс

Время проведения: 10-00


Московская городская научно-практическая конференция школьников «Шаги в экономическую науку» 2016 - очный тур для основной школы

Предметы: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, испанский язык, история, лингвистика, литература, математика, физика, французский язык, химия, экология, экономика

Классы: 5-11 класс

Место проведения: Гимназия № 1518: пр-т Мира, д. 87


Весенняя школа «Слон и Жираф» по биоинженерии в Пущино - старт

Предметы: биология, информатика

Классы: 9-11 класс

Место проведения: Пущино


 

Весенняя школа «Слон и Жираф» по биохимии и медицине в Пущино - старт

Предметы: биология, химия

Классы: 8-11 класс

Место проведения: Пущино


 

Весенняя школа «Слон и Жираф» по физике и математике в Пущино - старт

Предметы: математика, физика

Классы: 8-11 класс

Место проведения: Пущино


 

Весенняя школа «Слон и Жираф» по химии в Пущино - старт

Предметы: химия

Классы: 9-11 класс

Место проведения: Пущино


 

Весенняя школа «Слон и Жираф» по зоологии и ботанике в Менделеево - старт I смены

Предметы: биология

Классы: 3-7 класс

Место проведения: Менделеево


 

Весенняя школа «Слон и Жираф» по математике в Менделеево - старт I смены

Предметы: математика

Классы: 3-7 класс

Место проведения: Менделеево


 

Весенняя школа «Слон и Жираф» по программированию в Менделеево - старт I смены

Предметы: информатика

Классы: 7-11 класс

Место проведения: Менделеево


 

Весенняя школа «Слон и Жираф» по психологии в Менделеево - старт I смены

Предметы: психология

Классы: 6-11 класс

Место проведения: Менделеево


Весенняя школа «Слон и Жираф» по робототехнике в Менделеево - старт I смены

Предметы: робототехника

Классы: 3-7 класс

Место проведения: Менделеево


Весенняя школа «Слон и Жираф» по английскому языку в Менделеево - старт

Предметы: английский язык

Классы: 7-11 класс

Место проведения: Менделеево


Олимпиада школьников СПбГУ по истории - заключительный этап в Санкт-Петербурге

Предметы: история

Классы: 8-11 класс

Время проведения: 11-30

Место проведения: Менделеевская линия, д. 5, аудитории 50, 58, 64, 70, 84, 86, 99

Поделиться
Отправить