24 января 2016

Олимпиады 22-28 февраля 2016 года

Татьяна Захарченко

Вконтакте
Телеграм
После новогодних каникул самое время присмотреть подходящие олимпиады. Не упустите возможность поступить в университет без ЕГЭ!

23 февраля 2016 года (вторник)

XVII Открытая олимпиада Санкт-Петербурга по кибернетике среди школьных команд - финал

Предметы: информатика, математика, физика​

Классы: 7-11 класс

Место проведения: г. Санкт-Петербург, СПб НИУ ИТМО


24 февраля 2016 года (среда)

Дистанционная обучающая олимпиада по географии - старт практического тура

Предметы: география​

Классы: 5-11 класс

Заочный Тур: 24.02 - 21.03


VII Зимняя Компьютерная Школа - старт

Предметы: информатика​

Классы: 9-11 класс

Место проведения: г. Долгопрудный (Московская область) на базе московского Физтеха.


25 февраля 2016 года (четверг)

Интернет-карусель по русскому языку для 8-9 классов

Классы: 8-9 класс

Заочный тур: 22.02 - 25.02 


26 февраля 2016 года (пятница)

Выездная школа «Современная биология» - старт

Предметы: биология​

Классы: 9-11 класс

Заочный тур: 05.01 - 05.02

Место проведения: г.Киров


27 февраля 2016 года (суббота)

Московская математическая регата для 10 классов

Предметы: математика​

Классы: 10 класс

Заочный тур: 27.01 - 17.02

Место проведения: Московский городской дворец детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах (ул. Косыгина, д.17)


Очный этап олимпиада «Юные таланты» по обществознанию

Предметы: обществознание

Классы: 8-11 класс


Очный этап олимпиады «Юные таланты» по экономике

Предметы: экономика

Классы: 9-11 класс


Заключительный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по математике

Предметы: математика

Классы: 7-11 класс


Олимпиада школьников по географии «Моя планета» - очный этап

Предметы: география

Классы: 6-11 класс

Время проведения: 00:01

Место проведения: СКФУ (Институт математики и естественных наук)


Олимпиада Северо-Кавказского федерального университета «45 параллель» по биологии - первый день заключительного этапа

Предметы: биология

Классы: 7-11 класс

Место проведения: г. Ставрополь, ул. Морозова, д. 9, корпус 3, институт живых систем


Московская олимпиада по обществознанию - заключительный этап

Предметы: обществознание

Классы: 8-11 класс


Заключительный этап Московской олимпиады по технологии. Номинация "Культура дома"

Предметы: технология​

Классы: 5-11 класс

Заочный тур: 11.01 - 11.02


Заключительный этап ОРМО по географии

Предметы: география​

Классы: 7-11 класс

Время проведения: 14-00


Заключительный этап Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии - теоретический тур

Предметы: химия

Классы: 8-11 класс

Место проведения: 8 классы пишут в ГБОУ № 167 Центрального района, 9 классы - в РГПУ им. А. И. Герцена, 10-11 классы - на базе СПбГУ


Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по математике - заключительный этап

Предметы: математика​

Классы: 8-11 класс

Заочный тур: 19.01 - 24.02

Время проведения: 15-00


Вузовско-академическая олимпиада по информатике

Предметы: информатика​

Классы: 7-11 класс

Заочный тур: 28.12 - 07.02


28 февраля 2016 года (воскресенье)

Базовый вариант весеннего туа Турнира городов

Предметы: математика​

Классы: 8-11 класс


Заключительный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по физике

Предметы: физика​​

Классы: 7-11 класс


Заключительный этап олимпиады «Юные таланты» по химии - старт теоретического и экспериментального туров

Предметы: химия​

Классы: 7-11 класс


Заключительный этап олимпиады «Учись строить будущее»

Предметы: ИЗО​

Классы: 8-11 класс


Олимпиада начальной школы Творческой лаборатории «2х2» 2016

Предметы: математика

Классы: 1-4 класс


II тур Московской олимпиады по физике

Предметы: физика

Классы: 7-11 класс


Московская олимпиада по географии - заключительный этап

Предметы: география​

Классы: 5-11 класс


Московская филологическая олимпиада - заключительный этап

Предметы: литература, русский язык

Классы: 5-11 класс


Всесибирская олимпиада школьников по математике - заключительный этап

Предметы: математика

Классы: 9-11 класс

 


Санкт-Петербургская олимпиада школьников по математике - городской тур среди 9-11 классов

Предметы: математика​

Классы: 9-11 класс

Место проведения: Математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета

Время проведения: 11-00


Заключительный этап ОРМО по литературе

Предметы: литература

Классы: 7-11 класс

Время проведения: 10-00


Заключительный этап ОРМО по физике

Предметы: физика​

Классы: 7-11 класс

Время проведения: 10-00


Олимпиада по английскому языку и востоковедению - финал по востоковедению

Предметы: история​

Классы: 10-11 класс

Заочный Тур: 15.01 - 30.01

Место проведения: На базе ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129, Челябинск, Челябинская область)

Связанные университеты
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
Московский физико-технический институт (государственный университет)
Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена
Санкт-Петербургский государственный университет

Поделиться
Отправить