1 июня 2016

Выгонят ли меня с экзамена, если я набью татуировку в виде математических формул?

Роман Чепенко

Вконтакте
Телеграм
Достаточно спорный вопрос, требующий обязательного разъяснения

Если обратиться к букве закона, то в п.45 порядка проведения ЕГЭ по программам среднего общего образования: можем прочитать следующее:

"запрещается <..> иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации"

Поэтому если татуировку рассматривать как средство хранения и передачи информации, то нельзя. Но тем не менее это крайне спорный вопрос - если вас выгонят с экзамена, то можно оспорить это, вплоть до суда. Ведь никто не запрещает использовать пальцы в физике, когда нужно использовать правило левой или правой руки.  


Поделиться
Отправить